Образование
Уровень образования | Дошкольный – 1-я ступень общего образования (ст.10 §4 273-ФЗ) |
Форма обучения: | Очная |
Нормативный срок получения образования | От 1 года до 5 лет ( в соответствии с заключением ПМПК) |
Организационно-правовая форма | Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение |
Язык образования | В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (ст.14 §2 273-ФЗ) |
Разработка основной общеобразовательной программы дошкольного образования (далее – Программа) Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Кудесница» компенсирующего вида Петроградского района г. Санкт-Петербурга, осуществлена в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Стратегией развития системы образования Санкт-Петербурга «Петербургская школа 2020», НОИ «Наша новая школа». |
Описание образовательной программы ГБДОУ детский сад Кудесница
Проект адаптированной образовательной программы для детей с нарушениями слуха
Проект адаптированной образовательной программы для детей с нарушениями речи
Программа развития ДОУ Кудесница 2020-2024
Рабочая программа воспитания
О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Дети | 2 года-3 года | 3 года-4 года | 4 года-5 лет | 5 лет-6 лет | 6 лет -7 лет | 7 лет и больше | Всего |
Дети с нарушением слуха, с круглосуточным пребыванием | 5 | 3 | 7 | 4 | 3 | 22 | |
Дети с нарушением речи | 8 | 19 | 19 | 18 | 18 | 1 | 83 |
Дети с кохлеарным имплантом | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 14 |
Дети с нарушением слуха, кратковременная группа | 122 |
Календарный учебный график 2023-2024
Рабочие программы:
Группы для детей с нарушениями речи:
- Рабочие программы старшей группы для детей с нарушениями речи «Капельки»:
- Аннотация к программе учителя-логопеда гр. Капельки Храповицкая Н. М.
- Рабочая программа учителя-логопеда группы для детей с нарушениями речи «Капельки» – Храповицкая Н.М.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Капельки» – Тихомировой С.Б., Аляутдинова Г.Н.
- Рабочая программа воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Капельки» – Тихомирова С.Б., Аляутдинова Г.Н
- Рабочие программы подготовительной группы для детей с нарушениями речи «Колокольчики»:
- Аннотация к программе учителя-логопеда гр. Колокольчики Ивановой Т. А.
- Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы для детей с нарушениями речи «Колокольчики» - Ивановой Т.А.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Колокольчики» – Голованковой Т.Н., Бочоришвили Н.В.
- Рабочая программа воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Колокольчики» – Голованковой Т.Н., Бочоришвили Н.В.
- Рабочие программы средней группы для детей с нарушениями речи «Звездочки»:
- Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда группы для детей с нарушениями речи «Звездочки» – Вдовенко М.О.
- Рабочая программа учителя-логопеда группы для детей с нарушениями речи «Звездочки» – Вдовенко М.О.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Звездочки» – Лашкевич О.А., Харенко О.В.
- Рабочая программа воспитателей подготовительно группы для детей с нарушениями речи «Звездочки» – Лашкевич О.А., Харенко О.В.
- Рабочие программы разновозрастной группы для детей с нарушениями речи «Кошкин дом»:
- Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда группы для детей с нарушениями речи «Кошкин дом» – Халько И.А.
- Рабочая программа учителя-логопеда группы для детей с нарушениями речи «Кошкин дом» – Халько И.А.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Кошкин дом» – Богдановой О.В., Лавриковой Л.А.
- Рабочая программа воспитателей группы для детей с нарушениями речи «Кошкин дом» – Богдановой О.В., Лавриковой Л.А.
Группы для детей с нарушением слуха:
- Рабочие программы младшей группы для детей с нарушением слуха «Подсолнушки»:
- Рабочие программы старшей группы для детей с нарушением слуха «Солнышки»:
- Аннотация к рабочей программа учителя-дефектолога группы для детей с нарушениями слуха «Солнышки» - Ларионовой К.В.
- Рабочая программа учителя-дефектолога группы для детей с нарушениями слуха «Солнышки» - Ларионовой К.В.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей группы для детей с нарушением слуха «Солнышки» – Поповой А.О., Бурыбиной Е.В.
- Рабочая программа воспитателей группы для детей с нарушением слуха «Солнышки» – Поповой А.О., Бурыбиной Е.В.
- Рабочие программы подготовительной группы для детей с нарушением слуха «Ягодки»:
- Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога группы для детей с нарушением слуха «Ягодки» – Ляшенко А.C.
- Рабочая программа учителя-дефектолога группы для детей с нарушением слуха «Ягодки» – Ляшенко А.С.
- Аннотация к рабочей программе воспитателей средней группы для детей с нарушением слуха «Ягодки» - Черной Е.В., Вожеватой В.А.
- Рабочая программа воспитателей группы для детей с нарушениями слуха «Ягодки» - Черной Е.В., Вожеватовой В.А.
- Рабочая программа педагога-психолога:
- Рабочая программа музыкального руководителя:
- Рабочая программа инструктора по физической культуре:
Площадка «Каменноостровский»:
- Рабочие программы второй младшей группы для детей с нарушениями речи «Радуга»:
- Рабочие программы второй младшей группы для детей с нарушениями речи «Домовята»:
- Рабочие программы первой младшей группы для детей с нарушениями речи «Пчелки»:
- Рабочая программа музыкального руководителя:
Архив рабочих программ
Рабочие программы (2015 – 2016 учебный год)
Рабочие программы (2016 – 2017 учебный год)
Рабочие программы (2017 – 2018 учебный год)
Рабочие программы (2018 – 2019 учебный год)
Рабочие программы (2019 – 2020 учебный год)
Рабочие программы (2020 – 2021 учебный год)